ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2020, 13:43

В Беларуси среди священников зарегистрирован только один случай заражения COVID-19

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси среди священников зарегистрирован только один случай заражения COVID-19. Такую информацию журналистам сообщил Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас один такой случай в Минске. Священник сейчас находится под присмотром врачей в госпитале. Мы молимся за него", - рассказал митрополит. Он уточнил, что священнослужитель среднего возраста.

Митрополит Павел отметил, что в храмах организованы все необходимые противоэпидемические мероприятия. "Проводится дезинфекция всех предметов церковного обихода, особая дезинфекция проводится во всех храмах. Мы обязали всех священнослужителей и настоятелей в монастырях обязательно протирать все иконы, ручки на дверях. Во всех храмах священнослужители призваны совершать исповедь не персонально, а общую, сохраняя дистанцию. Причащают особым методом - отдельно приготовленными частицами святых даров. То есть все рекомендации Минздрава мы выполняем", - добавил он.-0-

Теги
вирус
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси