ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2022, 12:34

В Беларуси утвержден порядок разработки и изменения проектов организации дорожного движения

Фото из архива
Фото из архива

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси утвержден порядок разработки и изменения проектов организации дорожного движения. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 19 октября 2022 года №710, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Целью проекта ОДД является достижение основных параметров, характеризующих безопасность дорожного движения и эффективность ОДД. Под эффективностью понимается такая организация движения, которая обеспечивает минимальную вероятность возникновения препятствий для движения. Проекты разрабатываются с учетом результатов работы по планированию и (или) проектированию ОДД как комплекса организационно-правовых, организационно-технических мероприятий и распорядительных действий по управлению движением на дорогах.

Согласно документу, республиканские органы госуправления должны привести свои нормативные правовые акты в соответствие с постановлением и принять меры по его реализации. Министерству внутренних дел предоставлено право разъяснять вопросы применения постановления №710.

Документ вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 22 сентября 2022 года.-0-

Теги
дороги
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси