ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2017, 07:17

В Беларуси в этом году открыто 6 центров, дружественных подросткам

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в текущем году открыто 6 центров, дружественных подросткам, - в Бресте, Гомеле, Гродно, Могилеве, Кобрине, Орше. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор информационной деятельности Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кристина Дулевич.

Всего на базе организаций здравоохранения уже создано 55 таких центров. Кабинеты доброжелательного отношения к подросткам функционируют во всех регионах республики.

ЮНИСЕФ много лет сотрудничает с государственными органами и организациями Беларуси в области пропаганды здорового образа жизни и развития навыков безопасного поведения среди подростков и молодых людей. Одним из результатов этого взаимодействия являются центры, дружественные подросткам. Персонал центров обучен навыкам консультирования этой категории населения по вопросам репродуктивного и сексуального здоровья, профилактики ВИЧ, табакокурения.

Создание центров, дружественных подростков, предусмотрено проектом "Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь" ("Белмед"). Проект "Белмед" финансируется Евросоюзом и реализуется ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения в 2015-2019 годах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси