ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 апреля 2022, 00:19

В Беларуси выдано более 100 тыс. земельных участков для строительства индивидуального жилья

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси выдано более 100 тыс. земельных участков для строительства индивидуального жилья. Об этом рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Приостановка выдачи кредитов на жилье отразится в первую очередь на коммерческом многоквартирном строительстве. В основном такое строительство осуществляется с привлечением средств дольщиков. В условиях жесткого дефицита кредитных ресурсов, думаю, темпы по такому жилью будут немного снижаться. Но, учитывая то, что на сегодняшний день в Беларуси выдано более 100 тыс. земельных участков для строительства индивидуального жилья, предполагается увеличение удельного веса в общем объеме именно индивидуальных застроек. Мы делаем большую ставку на это", - сказал Руслан Пархамович.

Министр отметил, что дома, в основном, возводятся за пределами города, но достаточно объектов, которые строятся в Минске и областных центрах. "Я убежден, что за индивидуальным жильем будущее, потому что комфорт имеет превалирующее значение, несмотря на то, что квартиры дешевле. Это скорее место временного пребывания, а место комфорта - это отдельный индивидуальный жилой дом", - заключил глава Минстройархитектуры.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси