ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2017, 14:12

В Беларуси забота о ветеранах останется приоритетом социальной политики государства - Костевич

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси забота о ветеранах останется приоритетом социальной политики государства. Об этом заявила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич на торжественном собрании, посвященном 30-летию образования Белорусского общественного объединения ветеранов (БООВ), передает корреспондент БЕЛТА.

От имени правительства Ирина Костевич поздравила Белорусское общественное объединение ветеранов, в рядах которого более 2,5 млн человек, с 30-летием со дня образования. "Каждый из вас прошел нелегкий трудовой, а многие - и боевой путь, внес достойный вклад в развитие нашего суверенного государства. Благодаря вашей активной жизненной позиции, инициативности, добросовестному отношению к делу успешно решаются задачи по патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде лучших традиций Отечества, консолидации общества. Ваш бесценный жизненный опыт и мудрый совет будут востребованы всегда", - говорится в приветствии.

Забота о ветеранах является одним из приоритетных направлений социальной политики государства - этот курс будет продолжен, будут приниматься все необходимые меры по совершенствованию системы соцзащиты, пенсионного обеспечения, медицинского и социального обслуживания, подчеркнула министр.

Ирина Костевич вручила почетные грамоты Совета Министров и благодарности премьер-министра Беларуси.

Министр пожелала ветеранам крепкого здоровья, счастья и благополучия, долгих лет жизни, душевного тепла, неиссякаемой энергии и мира. По ее словам, разработка и реализация государственных программ, направленных на улучшение жизни ветеранов и всего белорусского народа, осуществляется в тесном взаимодействии с БООВ, региональными ветеранскими организациями. "Отмечая 30-летие образования Белорусского общественного объединения ветеранов, мы уверены, что будущего у нас с вами намного больше, чем прошлого", - сказала Ирина Костевич.

Почетные грамоты и благодарности Министерства обороны вручил ветеранам помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Александр Гура. Он подчеркнул: "Мы гордимся ветеранами и будем всегда верны священным традициям великого поколения". Как отмечается в приветствии министра обороны Андрея Равкова, ветераны являются мощным отрядом белорусского народа в обеспечении безопасности, мира и стабильности в стране, а их опыт, мужество, идейная стойкость, неиссякаемый энтузиазм - постоянными ориентирами для молодежи.

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, обращаясь к участникам торжественного собрания, отметил, что профсоюзы в сотрудничестве с ветеранскими организациями сделали много нужного, полезного и значимого для людей и страны в целом. "Нам предстоит еще больше важных дел, направленных на развитие государства, процветание Беларуси", - считает он.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов и организаций республики, общественных объединений, а также ветераны из Беларуси и Молдовы. Завершилось собрание праздничным концертом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси