ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2021, 18:30

В Беларуси зарегистрировано 28 операторов почтовой связи

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сегодня в Беларуси зарегистрировано 28 операторов почтовой связи и 190 операторов электросвязи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсвязи.

"По состоянию на 1 июля в реестре лицензий Минсвязи находятся сведения о 218 лицензиях в области связи. Зарегистрировано: 28 операторов почтовой связи и 190 операторов электросвязи", - отметили в пресс-службе

В настоящее время специальные разрешения (лицензии) на деятельность в области связи в Беларуси выдает Министерство связи и информатизации.

Перечень услуг, подлежащих лицензированию в области связи, - это услуги электросвязи общего пользования (предоставление международного, междугородного, местного телефонного соединения, услуги передачи данных, фиксированной спутниковой и подвижной спутниковой электросвязи, сотовой подвижной электросвязи), а также услуги почтовой связи общего пользования (пересылка почтовых отправлений, прием подписки на печатные СМИ и их доставка).

Процедура получения специального разрешения (лицензии) на деятельность в области связи размещена в разделе "Лицензирование" на сайте министерства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси