ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2020, 20:29

В белорусских больницах имеется пятидневный запас средств защиты для медиков от COVID-19

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусских больницах имеется пятидневный запас средств защиты для медиков от COVID-19. Об этом 12 апреля в эфире СТВ сообщила заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, сообщает БЕЛТА.

"Во всех наших учреждениях здравоохранения имеется пятидневный запас средств индивидуальной защиты", - сказала Елена Богдан.

"Это прежде всего больницы, - уточнила она. - Сейчас у нас вторым этапом идет полное оснащение амбулаторно-поликлинического звена, учитывая, что мы их переориентируем на работу с контактами первого уровня и, возможно, с пациентами с бессимптомными, легкими формами, если примем такое решение".

Замминистра напомнила, что во время брифинга 11 апреля представитель ВОЗ отметил очень важный опыт Беларуси, который организация будет рекомендовать другим странам. "Это то, что наша страна смогла переориентировать свое производство на пошив, изготовление средств индивидуальной защиты для медицинских работников", - пояснила Елена Богдан.

Среди заболевших в Беларуси 301 медик. "Даже один медицинский работник - это много для системы. Из 301 заболевшего у нас уже есть выздоровевшие. Эти люди уже вернулись к своей работе", - отметила Елена Богдан и поблагодарила всех медиков за труд.

"Самое главное, мы продолжаем тренинги и учебу нашего медицинского персонала - прежде всего это надевание и снятие средств индивидуальной защиты - для того, чтобы сохранить каждого человека", - добавила замминистра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси