ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2015, 21:42

В БГУ обсудят международные нормы защиты национальных меньшинств

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семинар "Международные и национальные нормы защиты меньшинств и их роль в обеспечении равенства" пройдет 15 и 16 сентября на факультете международных отношений Белорусского государственного университета. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Участниками мероприятия станут белорусские специалисты, представители национальных общностей, а также эксперты и исследователи из Беларуси, Украины, Молдовы, Канады, Македонии и Германии. Во время семинара состоятся лекции декана факультета права Монктонского университета Фернанда де Варенни (Канада) и доцента университета "Евро-Балкан" Марины Андевой (Македония).

"Лекция канадского ученого будет посвящена вопросам равенства, политики в отношении меньшинств, а также их прав. В выступлении Марины Андевой будет представлен обзор существующих национальных моделей и подходов в продвижении равенства различных этнических групп, а также рассмотрены возможности защиты их прав в Европе. После лекций планируется обсуждение и дискуссии по теме семинара", - пояснили в БГУ.

Данное мероприятие организовано по программе Восточного партнерства Европейского центра по опросам меньшинств (ЕЦВМ) "Национальные меньшинства и этнополитических вопросы. Беларусь - Молдова - Украина".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси