ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2021, 17:32

В БГУ стартовал "Зимний университет - 2021"

Фото из архива
Фото из архива

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В БГУ стартовала образовательная программа "Зимний университет - 2021". Занятия пройдут в онлайн-формате на платформе образовательного портала университета. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

К участию приглашаются все желающие студенты и школьники независимо от места учебы и проживания. На выбор предлагается более 10 учебных дисциплин, подготовленных преподавателями девяти факультетов БГУ. Образовательная программа включает лекционные занятия по цифровой безопасности, веб-программированию, ГИС-технологиям, паразитологии, нумизматике. Выбор количества курсов неограничен.

"Кроме того, программа "Зимнего университета" включает проект "Международная неделя". Перед слушателями с лекциями выступят ученые и преподаватели из Университета Миннесоты (США), Кембриджского университета (Великобритания), Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Россия) и др. Всего запланировано семь онлайн-встреч на темы политологии, экологии, гидромеханики, физиологии микроорганизмов и др. Одна из них уже состоялась с участием профессора Университета Хэмлина Дэвида Шульца (Миннесота, США). Он рассказал о конституционно-правовых основах американского федерализма, системе разделения властей, проанализировал полномочия партий", - рассказали в пресс-службе.

Присоединиться к обучению можно на любом этапе. Для этого необходимо пройти регистрацию, создать учетную запись, указать электронный адрес и выбрать интересующую тему занятия. При отсутствии информации по заявленным дисциплинам можно подписаться на рассылку-напоминание.

"Завершится работа "Зимнего университета" 5 февраля лекцией "Интеграция гендерного измерения в юридические исследования". По окончании обучения слушателям выдадут сертификаты, а студентам БГУ прослушанные дисциплины курса внесут в приложение к диплому", - добавили в вузе.

Организатором мероприятия выступает главное управление образовательной деятельности БГУ. Это второй сезон образовательного проекта. Его проводят для расширения и углубления знаний в области гуманитарных и естественно-научных дисциплин, а также создания условий для самореализации молодежи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси