ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2022, 16:16

В БНТУ появится новая специальность по цифровой экономике на промышленном предприятии

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая специальность "цифровая экономика на промышленном предприятии" появится в Белорусском национальном техническом университете, сообщил журналистам первый проректор БНТУ Георгий Вершина, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас появляется одна новая специальность "цифровая экономика на промышленном предприятии" на факультете технологий управления и гуманитаризации. Других особенностей в целом по правилам приема нет. Они классические - будет тестирование, свои творческие испытания. Поэтому в этом плане особенностей никаких нет. Немного ниже прием - соответственно, конкурс будет выше", - рассказал Георгий Вершина.

Первый проректор подчеркнул: диплом БНТУ признается во всем мире. Кроме того, у студентов есть возможность проявить себя не только в учебе, но и в общественной жизни вуза.

"У нас высококвалифицированный преподавательский коллектив, прекрасная материально-техническая база. В нашем университете каждый студент имеет возможность кроме обучения участвовать в спорте, культуре, отдыхать в санатории-профилактории", - отметил Георгий Вершина.

В Белорусском национальном техническом университете сегодня прошел день открытых дверей. В мероприятии приняли участие руководство университета, организации заказчиков кадров, деканы и студенты. Была представлена "Ярмарка специальностей", где состоялась презентация факультетов о направлениях, работа на стендах, распространение рекламы и буклетов. Представители факультетов смогли не только ответить на все интересующие вопросы, но и провести экскурсию для гостей. Также желающие смогли пройти бесплатный профориентационный тест и получить консультации по некоторым вступительным испытаниям.

Мероприятие сопровождалось выступлением творческих и спортивных коллективов БНТУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси