ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2021, 17:10

В БСЖ заявляют о недопустимости нарушения прав человека и необходимости оказать содействие беженцам

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский союз женщин заявляет о недопустимости нарушения прав человека и необходимости оказать содействие беженцам. На этом акцентировали внимание корреспондента БЕЛТА в Гомельской областной организации Белорусского союза женщин.

"Женщины Гомельщины против насилия, - подчеркнули в областной организации БСЖ. - Невозможно спокойно смотреть на то, что сейчас происходит у польской границы, - плачущих детей и матерей. Так не должно продолжаться".

"Реальность такова, что в сложившейся ситуации больше всего страдают дети. Даже один день, проведенный в таких жутких условиях, окажет разрушительное воздействие на ребенка, - считают женщины. - Как матери, дочери, сестры и бабушки мы переживаем за этих людей и не понимаем, как можно допускать такое отношение в 21 веке".

"Заявляем о недопустимости нарушения прав человека и о необходимости оказать содействие беженцам. Мы, белорусские женщины, просим мировое сообщество помочь вернуть этим людям их права", - отметили в Гомельской областной организации Белорусского союза женщин.-0-

Белорусские женщины - еврочиновникам: на ваших глазах польские силовики пугают автоматами замерзающих детей

Белорусский союз женщин: не желая выполнять свои обязательства перед беженцами, в ЕС пытаются выставить их гибридным оружием

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси