ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2023, 21:46

В БЖД рассказали об экономическом эффекте от внедрения рационализаторских предложений

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В организациях Белорусской железной дороги в 2022 году внедрено 381 рационализаторское предложение, а в результате их использования получен экономический эффект в размере более Br4,6 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

В разработках и внедрении рационализаторских предложений приняли участие 557 новаторов Белорусской железной дороги.

"Новые решения были направлены на обеспечение безопасности движения, экономию и рациональное использование трудовых, топливно-энергетических и материальных ресурсов, совершенствование процессов ремонта и эксплуатации тягового подвижного состава, улучшение условий труда и другого", - рассказали в БЖД.

Лучшие результаты рационализаторской деятельности продемонстрировали работники Барановичского отделения Белорусской железной дороги, где было подано и внедрено 38 рацпредложений, от использования которых получен экономический эффект в размере более Br1,8 млн. Также в тройке лидеров Минское отделение Белорусской железной дороги. Здесь подано и внедрено 24 рационализаторских предложения, экономический эффект составил почти Br1,3 млн. В числе лучших и Гомельское отделение БЖД, где подано и внедрено 96 рацпредложений с экономическим эффектом более Br690 тыс.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси