ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2017, 20:58

В Госкомимущество можно будет обращаться за разъяснениями по поводу изъятия участков для госнужд

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по имуществу уполномочен разъяснять вопросы применения указа от 2 февраля 2009 года №58 "О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд". Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 февраля №154, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно документу, Госкомимуществу предоставлено право разъяснять вопросы, связанные, в частности, с принятием решения о предстоящем изъятии земельного участка для государственных нужд и сносе расположенной на нем недвижимости, возмещения убытков, определения рыночной стоимости сносимых объектов и другие нюансы.

Разъяснять указ уполномочено и Министерство жилищно-коммунального хозяйства. В его компетенции будут вопросы предоставления жилых помещений взамен подлежащих сносу. Речь идет об определении соответствия предоставляемого жилого помещения типовым потребительским качествам, площади предоставляемого жилья, условиях его предоставления (в собственность, по договору найма). Министерство будет разъяснять также вопросы выселения собственника сносимого объекта недвижимого имущества и членов его семьи из жилого дома (квартиры).

Постановление вступает в силу после официального опубликования.​-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси