ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2022, 12:06

В канун Нового года Беларусбанк дарит подарки в рамках благотворительного проекта "Вектор доброты"

Виктор Ананич и Анжелика Солнцева
Виктор Ананич и Анжелика Солнцева

Председатель правления банка побывал в гостях в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах и передал директору Центра Анжелике Солнцевой сертификат на 50 тысяч белорусских рублей в рамках благотворительного проекта "Вектор доброты".

Как отметила директор РНПЦ, данные средства будут направлены на обновление диагностического оборудования, чтобы эффективнее выявлять онкологические заболевания у юных пациентов на ранних стадиях.

Еще одним социальным учреждением, получившим подарок от банка в рамках благотворительного проекта, стал столичный Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов. Учреждение получило от Беларусбанка сертификат на приобретение специального тренажера для реабилитации подопечных интерната. Он поможет улучшить качество жизни многих из них.

На протяжении многих лет в рамках проекта "Вектор доброты" банк поддерживает систему здравоохранения. В частности, помогает обновлять материально-техническую базу больниц и поликлиник, коррекционно-развивающих центров и прочих социальных учреждений, а также дарит медицинским учреждениям такое высокотехнологичное оборудование, как реанимобили, в т.ч. оснащенные всем необходимым для оказания реанимационной помощи новорожденным.

Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси