ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2017, 12:36

В Китае открылись курсы повышения квалификации для белорусских милиционеров

2 ноября, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Краткосрочные курсы повышения квалификации для милиционеров из Беларуси открылись Министерством общественной безопасности (МОБ) Китая в Колледже железнодорожной полиции (город Чжэнчжоу, провинция Хэнань).

Здесь обучаются 14 сотрудников железнодорожной милиции - представители МВД Беларуси, в том числе УВД различных регионов страны. Срок обучения - 15 дней.

Кроме специализированных дисциплин у белорусских милиционеров будет возможность познакомиться с общеполитической обстановкой Поднебесной и ее традиционной культурой, включая конфуцианство, каллиграфию, боевое искусство. В программу обучения включены также посещение правоохранительных органов КНР и организация встречи с китайскими коллегами.

Курсы проходят в рамках сотрудничества между МОБ Китая и МВД Беларуси. Проект нацелен на усиление работы по обеспечению безопасности в отрасли железнодорожных перевозок.

Китай впервые организует курсы повышения квалификации для сотрудников правоохранительных органов других стран, следящих за порядком на железных дорогах.

По мнению китайских специалистов, Беларусь, обладающая развитой сетью железных дорог, представляет собой важную составную часть транспортного коридора в Европу. Будучи важным партнером в реализации инициативы "Один пояс и один путь", страна играет незаменимую роль в гарантии безопасности в сфере железнодорожного транспорта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси