ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 декабря 2017, 10:39

В Минске 8 декабря назовут имя лучшего студента страны

Фото БРСМ
Фото БРСМ

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальной библиотеке Беларуси 8 декабря состоится финал республиканского конкурса "Студент года - 2017", победитель которого будет назван лучшим студентом страны, сообщил БЕЛТА секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Дмитрий Туронок.

В этом году конкурс объединен общей тематикой "Беларусь - крыніца натхнення". За право стать обладателем почетного титула популярного студенческого проекта поборются десять белорусских студентов - победители региональных туров конкурса "Студент года - 2017" - лучшие в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной деятельности.

Получить в творческом семестре свои первые десятки в зачетки конкурсанты смогут до начала шоу. Экзаменационная комиссия (жюри) заочно оценит старания ребят при выполнении домашних заданий "Портфолио" и "Видеоролик "Я - студент!". Последнее дает возможность каждому участнику стать "Студентом года Online" в одноименной дополнительной номинации. Голосование за видеоролики организовано в социальной сети "ВКонтакте" в группах "Молодежь Беларуси" и "Знамя юности".

Проявить интеллект, смекалку, логическое мышление и продемонстрировать ораторское мастерство финалисты смогут в интеллектуальном конкурсе "Твой выбор для твоей страны", связанным с Годом науки в Беларуси. Экзамен пройдет в формате известной телеигры "Интуиция".

Защитить диплом на "отлично" конкурсантам помогут группы поддержки и работа в единой команде, а также баллы, заработанные ими в творческих конкурсах: "Я - студент!" (самопрезентация) и "Беларусь - крынiца натхнення" (творческий номер на заданную тему в любом жанре).

Оценивать работу финалистов жюри будет в режиме реального времени. Во время принятия итогового решения выступят группы NaviBand и PROвокация.

Все конкурсанты встретились в столице 6 декабря. После жеребьевки состоятся многочисленные репетиции, а также фотосессия, экскурсии в ОАО "Минский тракторный завод", СОАО "Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси