ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2022, 15:10

В Минске профсоюзные организации накануне Дня Победы посетят ветеранов ВОВ

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске профсоюзные организации накануне Дня Победы посетят ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил журналистам председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Александр Щекович, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минске 9 апреля стартует акция "30 дней до Победы". "За мероприятиями самое главное для всех нас - не забыть ветеранов Великой Отечественной. Задача наша как профсоюзов - максимально охватить поддержкой всех этих великих людей, которые сегодня живы, показать этих людей. Стоит задача, чтобы те ветераны ВОВ, которые сегодня проживают в Минске и когда-то работали на предприятиях, не были забыты. Чтобы руководители этих предприятий, профсоюзный актив посетили их по месту жительства, высказали им еще раз слова благодарности, выслушали их. К ветеранам, которые не являлись работниками столичных предприятий, через районные организации в любом случае мы попадем к каждому из них", - рассказал Александр Щекович.

По его словам, в преддверии дня Великой Победы в Минске пройдет финал республиканского фестиваля "Не стареют душой ветераны". "Это творческий конкурс, в котором принимают участие ветеранские коллективы. 6 мая уже будет республиканский фестиваль, где смогут принять участие и ветераны Великой Отечественной войны, - отметил Александр Щекович. - Федерация профсоюзов Беларуси с 28 по 30 апреля проведет большую выставку "Туристическое наследие Беларуси", где мы хотим показать "куткi" Беларуси, которых мы, возможно, еще не знаем. И красной линией среди этих экскурсионных маршрутов будут, конечно, проходить те маршруты, которые напоминают нам о ВОВ. Стоит задача перед профсоюзными организациями привлечь как можно больше молодежи и показать им такие объекты. Именно в Год исторической памяти показать молодежи то наследие, которое нам сохранили, отстояли и оставили наши великие деды, и прадеды, и отцы. И эта работа будет продолжена".

Как сообщалось, 9 апреля стартует автопробег, посвященный Дню Победы. Старт акции "30 дней до Победы" будет дан в Тростенце от мемориала в урочище Благовщина. Начнется мероприятие с торжественного митинга и возложения цветов. Затем участники автопробега проследуют в Хатынь, где состоится возложение цветов и экскурсия по мемориальному комплексу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси