ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2023, 11:02

В Минске в суде по делу "Вясны" начались прения сторон

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В суде по делу незарегистрированного правозащитного центра "Вясна" начались судебные прения, передает из зала суда корреспондент БЕЛТА.

Государственный обвинитель выступает в ходе судебных прений по делу "Вясны", где обвиняемыми проходят Александр Беляцкий, Валентин Стефанович и Владимир Лабкович, а также Дмитрий Соловьев. Ранее подсудимые отказались признать свою вину в совершении инкриминированных им преступлений. Кроме того, они ходатайствовали об освобождении из-под стражи, в чем им было отказано судом.

Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении руководителя "Вясны" Александра Беляцкого и его заместителей Валентина Стефановича и Владимира Лабковича рассматривают в суде Ленинского района Минска. Четвертый обвиняемый, Дмитрий Соловьев, выехал в Польшу, поэтому вместо него в судебных заседаниях в рамках специального производства участвует адвокат. Им инкриминируется совершение преступлений, которые предусмотрены ч.4 ст.228 и ч.2 ст.342 Уголовного кодекса.-0-

Фото Максима Гучека

Теги
Минск суд
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси