ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2023, 12:50

В Минздраве рассказали о формах работы по профилактике наркомании среди подростков

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Психолог организационно-методического отдела сектора наркологического мониторинга и превентологии ГУ "Республиканский научно-практический центр психического здоровья" Дарья Зеленка рассказала журналистам о формах работы по профилактике наркомании среди несовершеннолетних, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается ситуации с употреблением наркотиков в Беларуси, то значительной динамики не отмечается. Минздравом и другими заинтересованными ведомствами ведется активная работа по профилактике наркомании среди несовершеннолетних. В частности, проводятся межведомственные комплексные мероприятия, в ходе которых осуществляется данная профилактическая работа. Например, совместно с МВД проводится день открытых дверей на базе учреждений здравоохранения наркологического профиля. Там выступают врачи-наркологи, психологи. Кроме того, приглашаются лица, зависимые от наркотических средств, но находящиеся в стадии длительной ремиссии", - рассказала Дарья Зеленка.

Также в минувшем году совместно с Министерство образования были организованы маршруты инфобусов. "Они курсировали по детским оздоровительным лагерям с лекциями, выступления и тренингами. Регулярно осуществляются выезды в учреждения образования, где с учащимися также проводятся лекции и тренинги. Выпускаются памятки и буклеты с наглядной профилактической информацией", - заключила Дарья Зеленка.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси