ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2022, 16:05

"В моем сознании это не укладывается". Кочанова об осквернении памятников

Во время урока памяти
Во время урока памяти

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В моем сознании это не укладывается, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, комментируя осквернение памятников советским солдатам на Западе. Сегодня спикер приняла участие в уроке памяти к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Нам этот мир завещано беречь" в гимназии № 31 г. Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"В моем сознании это не укладывается. Это невозможно. Так быть не должно. Люди воевали, отстояли свободу, независимость, столько погибло людей, такая беда, такое горе. Погибали не просто те, кто воевал с оружием в руках, но и ни в чем не повинные мирные жители: дети, старики. И как сегодня забыть это все? Как сегодня сносить эти памятники?" - сказала Наталья Кочанова.

Спикер констатировала: люди, которые не помнят своего прошлого и не ценят, - у них нет будущего. "Вот, что бы мы сегодня ни говорили, у такой страны нет светлого будущего. Такого быть не должно, чтобы забыть, растоптать, втоптать в грязь светлую память людей, которые сделали для тебя столько, отстояв мир и свободу. Я не хочу быть пророком, но история подтверждает этот посыл абсолютно", - отметила она.-0-

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси