ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2022, 19:05

В МВД рассказали о корректировках законодательства в области выезда за границу

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Корректировки законодательства направлены на совершенствование правоотношений в области выезда за границу, заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

"Правительством внесен в Палату представителей законопроект, который регламентирует в том числе отдельные аспекты выезда граждан Республики Беларусь за границу как на временное, так и на постоянное жительство", - отметил Алексей Бегун.

По его словам, основные новеллы данного законопроекта - это введение дополнительных оснований для временного ограничения права граждан Республики Беларусь на выезд за границу в интересах национальной безопасности, приведение отдельных положений законопроекта в соответствие с действующими редакциями КоАП и ПИКоАП, а также определение категорий лиц, ограниченных в праве на выезд за границу.

"Это четкие и точные корректировки законодательства, которые направлены прежде всего на совершенствование правоотношений, в том числе в области оформления соответствующих документов и выезда за границу", - добавил Алексей Бегун.-0-

Теги
МВД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси