ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2023, 14:49

В Национальном агентстве по туризму рассказали, какие отреставрированные объекты уже можно посетить

Коссовский дворец
Коссовский дворец

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какие отреставрированные объекты уже можно посетить в Беларуси, рассказал на пресс-конференции директор ГУ "Национальное агентство по туризму" Дмитрий Морозов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Дмитрия Морозова, в этом году в Беларуси открылось много новых достопримечательностей и мест для посещения.

"Так, относительно недавно открылся отреставрированный Коссовский дворец, который является одним из самых динамично развивающихся туристических объектов. Продолжается активное восстановление Ружанского дворца рода Сапег. Кроме того, ведутся работы в Кревском и Гольшанском замках, где применяются новые подходы по реставрации. Также завершился проект во Дворце Воловичей в Святске, где мы в скором времени планируем провести семинар. Нельзя забывать и про Гродненский замок, в котором тоже еще далеко не все побывали после реставрации", - отметил директор ГУ "Национальное агентство по туризму".

Он добавил, что все областные центры и большинство районных городов, например Полоцк, Новогрудок и Пинск, не стоят на месте: "Во всех этих городах идет реставрация исторических центров, открываются новые объекты размещения, точки питания, сувенирные лавки. Все стараются проводить интересные события и мероприятия. Напомню, что на сайте Национального агентства по туризму размещен календарь событий на текущий год, где можно ознакомиться со всеми интересными мероприятиями".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси