ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 февраля 2019, 16:41

В Париже ожидают увеличения потока белорусских туристов

13 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Париже ожидают увеличения туристического потока из Беларуси, сообщила директор по продвижению Парижского офиса по туризму и конгрессам Патрисиа Бартелеми, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА на брифинге "Туристическое направление Париж".

Представительная французская делегация прибыла в Минск с целью продвижения туристического потенциала Парижа. Визит организован Национальным агентством по развитию туризма Франции, Парижским офисом по туризму и конгрессам при поддержке посольства Франции в Беларуси. В составе делегации - представители турбизнеса, отелей, музеев, индустрии развлечений, шопинга, парфюмерии. Они уже провели деловой воркшоп с белорусской стороной, представляющей около 40 туристических операторов и агентств. Основная цель - рассказать о парижских новинках года, а также наметить планы по сотрудничеству.

"Очень позитивные впечатления от встреч и переговоров с белорусскими партнерами. Мы уверены, что количество гостей из Беларуси существенно увеличится, - сказала Патрисиа Бартелеми. - Два основных фактора влияют на рост туристов: наличие прямого авиасообщения и выдача виз. Все это в данном случае есть".

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси Дидье Канесс рассказал, что в минувшем году посольство выдало около 12 тыс. виз. В то же время количество посетивших Францию белорусских туристов было гораздо выше с учетом наличия многократных виз. Дипломат обратил внимание, что в посольстве практически нет очередей за визами, а выдаются они достаточно быстро.

Директор регионального представительства Atout France Инесса Короткова отметила, что в минувшем году Францию посетили около 90 млн иностранцев, 30 млн из которых приезжали именно в Париж. Жизнь французской столицы ежедневно насыщена множеством событий и мероприятий - культурных, спортивных, гастрономических и т.д. Париж остается главным туристическим направлением в мире.-0-

Фото Алины Гришкевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси