ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2022, 15:01

В помощь школьникам: студент БГУ основал центр онлайн-репетиторства

Фото из архива
Фото из архива

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студент Белорусского государственного университета основал Центр онлайн-репетиторства Edme.by. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Автором проекта является третьекурсник факультета прикладной математики и информатики Дмитрий Третьяков. "Одна из целей Edme.by - это помочь студентам в трудоустройстве, а также в развитии практических навыков преподавательской деятельности. Онлайн-репетиторы помогают школьникам младших, средних и старших классов восполнить пробелы в знаниях и подготовиться к экзаменам для поступления в вузы", - рассказал основатель проекта.

Уникальность онлайн-центра заключается в том, что в качестве репетиторов выступают студенты белорусских вузов - победители республиканских и международных конкурсов и олимпиад, а также те, кто при поступлении набрал высокие баллы. Для того чтобы стать частью преподавательской команды проекта, студентам нужно пройти собеседование и испытательный срок работы. Сегодня в центре работают около 20 специалистов по 11 учебным предметам: это математика, русский, белорусский и английский языки, химия, физика, обществоведение, биология, информатика, история и другие.

Занятия проходят на площадках Zoom и Skype. Каждый урок организовывается по индивидуально подобранной программе и методике обучения, все необходимые материалы предоставляются. Также существует возможность отследить прогресс учащегося - на сайте Edme.by в личном кабинете ученика можно увидеть подробный отчет успеваемости.

По словам автора, онлайн-центр намерен расширять линейку учебных предметов, по которым будут предоставляться услуги репетиторов, увеличится и преподавательский состав.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси