ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2022, 12:49

В посольстве рассказали подробности о состоянии пострадавших белорусов в ДТП в Орловской области

Фото пресс-службы УМВД России по Орловской области
Фото пресс-службы УМВД России по Орловской области

15 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В посольстве Беларуси в России корреспонденту БЕЛТА рассказали подробности о состоянии пострадавших граждан Беларуси в ДТП в Орловской области.

"Две гражданки (мать и дочь) с учетом полученных травм ожидают прибытия реанимобиля для их транспортировки в Республику Беларусь. Водитель автобуса продолжает лечение в больнице в Орловской области, вопрос о его возвращении на родину не решен, поскольку он находится под следствием. Один пострадавший ребенок находится в реанимационном отделении учреждения здравоохранения Орловкой области. В ближайшее время к нему будет доставлена мать, также одна из пассажиров автобуса", - отметили в диппредставительстве.

Как сообщалось, утром 13 июля на территории Ливенского района Орловской области России произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Могилев - Лермонтово (Краснодарский край). Автобус столкнулся с грузовым автомобилем на 108-м км автодороги Р119 Орел - Тамбов.

В автобусе находился 21 человек, 9 пострадали, 5 были госпитализированы. Остальные пострадавшие в госпитализации не нуждались, необходимая медицинская помощь им оказана амбулаторно.

По обновленным сведениям, имеющимся в посольстве, 9 граждан Беларуси, принявших решение продолжить путешествие, доставлены к месту отдыха в Лермонтово. 7 граждан, пожелавших вернуться в Беларусь, утром 15 июля доставлены в Могилев.-0-

Теги
Россия ДТП
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси