ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2016, 12:31

В посольство Беларуси в Индонезии белорусские граждане за помощью не обращались - Мирончик

29 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В посольство Беларуси в Индонезии не поступало обращений от граждан Беларуси в связи с возможными проблемами в результате извержения вулкана. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, имеется ли информация о возможном нахождении белорусских туристов в Индонезии в районе извержения вулкана Баруджори.

Извержение вулкана в Индонезии: пропавшими без вести остаются более сотни туристовИзвержение вулкана в Индонезии: пропавшими без вести остаются более сотни туристов
Отмечается, что остров Ломбок пользуется популярностью среди туристов, и изначально в опасной близости от вулкана находились около тысячи человек, из них 600 прибыли туда в туристических целях.

Официальный представитель белорусского МИД подчеркнул, что в посольстве Беларуси в Индонезии внимательно отслеживают ситуацию, особенно с учетом того, что между нашими странами существует безвизовый режим и вполне возможно, что там могут быть белорусы. Вместе с тем он сослался на информацию МЧС Индонезии, которая сообщает, что все желающие иностранные граждане были эвакуированы из района действующего вулкана, а часть туристов пожелала продолжить свой отдых. Информации о жертвах и пострадавших нет.

В посольство Беларуси в Индонезии обращений белорусских граждан не поступало, уточнил Дмитрий Мирончик. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси