ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2019, 10:30

В правительстве рассмотрели предложения по упрощению налоговой системы

Александр Турчин. Фото из архива
Александр Турчин. Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В правительстве состоялось заседание рабочей группы для подготовки предложений об упрощении налоговой системы Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Совета Министров.

Заседание прошло под председательством первого заместителя премьер-министра Александра Турчина. Представители заинтересованных госорганов и бизнес-союзов обсудили и одобрили наиболее актуальные вопросы налоговой политики, над решением которых целесообразно сконцентрировать работу в 2019 году. Среди наиболее актуальных тем, подлежащих комплексной проработке, были обозначены вопросы систематизации и оптимизации налоговых льгот, отмены повышающих коэффициентов к ставкам имущественных налогов, снятия ограничений вычетов по НДС.

Основной рабочей площадкой для рассмотрения этих и других вопросов станет консультативный совет по налоговой политике при Министерстве финансов. Решения и подходы, выработанные на данном совете, а также вопросы, по которым не будет достигнута согласованная позиция, рассмотрят на заседании рабочей группы при Совете Министров для принятия окончательного решения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси