ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2017, 17:22

В процессе оптимизации госорганов нельзя допустить сокращения инновационного научного ядра - Мясникович

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В процессе оптимизации госорганов нельзя допустить сокращения инновационного научного ядра, заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович во время республиканского собрания научной общественности ко Дню белорусской науки и Году науки, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас идет оптимизация численности органов госуправления и расходов на содержание управленческого звена. Нельзя, чтобы во время этого процесса мы пошли по пути того, чтобы сокращать численность инновационного ядра. Все вопросы, связанные с оптимизацией численности и финансирования, ни в коем случае не должны повлиять на развитие инновационных технологий", - отметил Михаил Мясникович. Он подчеркнул, что финансирование таких технологий не является большим, но ученые не всегда умеют отстоять себя и свои идеи.

Говоря о самых перспективных направлениях белорусской науки, председатель Совета Республики назвал области биотехнологий и космоса, а также вопросы, связанные с беспилотной авиацией.

Во время республиканского собрания Михаил Мясникович вручил белорусским ученым почетные грамоты Национального собрания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси