ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2017, 14:00

В роддомах Беларуси созданы хорошие условия для партнерских родов

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В родильных домах Беларуси созданы хорошие условия для партнерских родов. Об этом заявила на пресс-конференции начальник главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Министерства здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все больше женщин хотят, чтобы рядом с ними в предродовой палате и родовом зале, а также в послеродовом периоде находились члены семьи, прежде всего муж. Мы понимаем, что современным женщинам необходимо предоставить несколько иные условия. К слову, пап, которые падают в обморок (около рожающей жены. - Прим. БЕЛТА), почти совсем не осталось - мужчины идут на партнерские роды осознанно, активно оказывают женщине психологическую поддержку, - сказала Елена Богдан. - Во всех родильных домах Беларуси созданы очень хорошие условия для проведения партнерских родов".

Она добавила, что мужчины все чаще сопровождают женщин во время их визитов в женскую консультацию, активно участвуют в работе папа-школ.

Елена Богдан подчеркнула, что Минздрав и организации здравоохранения готовы к обсуждению любых инициатив, открыты к сотрудничеству.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси