ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2022, 14:29

В СНГ предлагают учредить премию в сфере развития туризма и создать союз турорганизаций

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СНГ предлагают учредить премию в сфере развития туризма и создать союз турорганизаций. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполкома СНГ Алексей Сазонов в пресс-центре БЕЛТА.

"У нас есть задумка формально объединить туристические организации стран СНГ. Как ни странно, такой структуры - союза, ассоциации - не существует. А ведь зачастую нам приходится принимать какие-то решения, для которых важен диалог с туристическими бизнес-структурами Содружества. Еще одна идея - эта некая премия, поощрение тех, кто отличился в сфере развития туризма в СНГ", - сказал Алексей Сазонов.

Он подчеркнул, что интерес к развитию сотрудничества в сфере туризма есть у всех стран Содружества. "Это ведь не просто бизнес, коммерция, это гуманитарное сотрудничество, поиск партнеров, друзей, укрепление межнациональных отношений и культурных связей. В 2020 году мы разработали стратегию развития сотрудничества на 10 лет. Разработан и план конкретных мероприятий по взаимодействию на 2021-2023 годы. Кстати, в Минске 28 сентября пройдет туристическая ярмарка стран СНГ и заседание Совета по туризму государств - участников Содружества", - отметил директор департамента.

Он также упомянул о международном туристическом проекте "Драгоценное ожерелье Содружества". "Он предполагает развитие туризма по значимым культурным и историческим местам в странах СНГ. Проект уже практически оформлен", - добавил Алексей Сазонов.-0-

Теги
туризм СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси