ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2022, 18:40

В СНГ работают над проектом заявления глав государств о сотрудничестве в климатической сфере

Фото пресс-службы Исполнительного комитета СНГ
Фото пресс-службы Исполнительного комитета СНГ

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы по согласованию проекта заявления глав государств - участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в климатической сфере состоялось сегодня в Исполнительном комитете СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В заседании в режиме видео-конференц-связи участвовали представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполкома СНГ. Эксперты рассмотрели проект заявления с учетом поступивших от государств замечаний и предложений и доработали ряд его положений в соответствии с позициями сторон. По итогам заседания было решено провести дополнительное экспертное рассмотрение документа в конце сентября.

Инициатором принятия и разработчиком проекта заявления выступила российская сторона. В документе говорится о намерении государств Содружества наращивать сотрудничество в снижении негативного воздействия на окружающую среду в целях смягчения изменений климата и адаптации к ним в интересах устойчивого социально-экономического развития.-0-

Фото пресс-службы Исполнительного комитета СНГ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси