ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 мая 2019, 12:09

В Союзном государстве прорабатывается программа по созданию селекционно-генетических центров

Григорий Рапота
Григорий Рапота

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союзная программа "Формирование конкурентоспособной базы генетических ресурсов в системе субъектов племенного животноводства Союзного государства" находится в стадии проработки, сообщил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота перед совместным заседанием коллегий Минсельхозпрода Беларуси и Минсельхоза России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Союзная программа по созданию селекционных центров, усилению работы в области генетики животноводства сейчас в стадии проработки. Пока этой программы нет, есть поручение по ее разработке. Мы ждем от двух аграрных ведомств согласованных предложений", - сказал Григорий Рапота.

Он также отметил, что урегулирование спорных вопросов по поставкам белорусского продовольствия в Россию находится в повестке дня органов Союзного государства. "Мы предоставляем площадку для обсуждения и помогаем организационно, чтобы эти вопросы решались", - подчеркнул госсекретарь СГ.

Совместное заседание коллегий Минсельхозпрода Беларуси и Минсельхоза России проходит сегодня в Минске. На повестке дня несколько вопросов: о развитии торговли сельскохозяйственной продукцией и продуктами питания, реализации прогнозных балансов спроса и предложения Союзного государства на 2019 год, о сотрудничестве в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, о взаимодействии в вопросе реализации программ Союзного государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси