ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2015, 18:34

В современной Беларуси каждый гражданин имеет возможность самореализоваться - Черкашина

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В современной Беларуси каждый гражданин имеет возможность самореализоваться. Об этом заявила журналистам белорусская гимнастка Любовь Черкашина, которая сегодня присутствует на гала-концерте республиканской общественно-культурной акции "Мы вместе", передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь для меня родная, развивающаяся, благополучная, а самое главное - она мирная. У нас нет таких проблем, которые испытывает Европа в плане беженцев, - сказала Любовь Черкашина. - Каждый белорус - молодой или постарше - имеет возможность реализоваться, работать, иметь свой кусок хлеба. Это очень важно сегодня".

Говоря о значимости акции "Мы вместе", спортсменка отметила: "Здорово, когда проводятся такие акции, когда поднимается общий дух народа, когда ты понимаешь, что не один в этом мире".

Восьмикратная чемпионка мира по велоспорту на треке многодетная мама Наталья Цилинская в свою очередь сказала: "Когда нация - одно целое, тогда никакие беды не страшны. Страна - это семья в глобальном смысле. Когда в семье лад, то горе - это полгоря, а радость - это двойная радость. Вот так и в стране должно быть. Когда мы сплоченные, и сосед поддерживает соседа, тогда потоп и землетрясения - все это мы вместе можем преодолеть".

Футболист Александр Глеб на вопрос, что сегодня объединяет белорусов, ответил: "Наверное, все. И спорт - одна из таких деятельностей, которая связывает нас. Мы страна, в которой много талантливых спортсменов".

Сегодня в финальном концерте, который проходит в минском Дворце спорта, принимают участие заслуженные и народные артисты: ансамбль "Песняры", ансамбль "Сябры", Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Алена Ланская, Александр Солодуха, Дария, Алексей Гросс, Тео, Искуи Абалян и другие.

Акция "Мы вместе" началась в феврале. В ходе ее первого этапа в областных и районных центрах, агрогородках и Минске прошли концерты с участием профессиональных и любительских коллективов. Кульминацией первого этапа стал гала-концерт 3 июля у стелы "Минск - город-герой" в ходе празднования Дня независимости. А в сентябре в Барановичах, Гродно, Гомеле, Могилеве, Витебске прошли мероприятия второго этапа, включавшие показ мюзикла "Папараць-кветка" и гала-концерты артистов эстрады. Мероприятия проходили при полных залах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси