ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2023, 17:58

В спортивные мероприятия и соревнования вовлечены 80% школьников с основной группой здоровья

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В спортивные мероприятия и соревнования вовлечены 80% белорусских школьников с основной группой здоровья. Об этом сообщил министр образования Андрей Иванец на заседании совместной коллегии Министерства образования и Министерства спорта и туризма "О совершенствовании деятельности Министерства образования и Министерства спорта и туризма по развитию школьного и студенческого спорта", которое прошло в столичной школе №59, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня у нас охват спортивными мероприятиями и соревнованиями (в первую очередь это Республиканская спартакиада школьников и Республиканская универсиада студентов) тех ребят с основной группой здоровья, которые принимают участие, начиная от отборочных этапов и заканчивая финальными соревнованиями, - порядка 80%. Это достаточно высокая цифра. Это совместная работа не только двух министерств, но и федераций по спорту. Очень важно отметить и наше взаимодействие с Национальным олимпийским комитетом, с Президентским спортивным клубом. Молодые ребята могут не просто проявить себя - их может заметить опытный тренер. И ребенок получит путевку в спортивную жизнь", - рассказал Андрей Иванец.

Андрей Иванец
Андрей Иванец

Он отметил, что ведомство видит необходимость привлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом не только для того, чтобы воспитать спортсменов высших достижений. "Мы хотим, чтобы наши молодые люди были здоровыми и готовыми к длинной и важной жизни", - добавил министр образования.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси