ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2019, 11:42

В странах СНГ вручат 300 тыс. медалей в честь 75-летия Победы

Владимир Путин. Фото из архива
Владимир Путин. Фото из архива

11 октября, Ашхабад /Корр. БЕЛТА/. В государствах СНГ вручат 300 тыс. юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ в Ашхабаде, передает корреспондент БЕЛТА.

На предыдущем заседании совета была поддержана инициатива учредить по случаю 75-летия Победы общую юбилейную медаль Содружества. "Московский монетный двор наладил их изготовление. В апреле первые образцы медалей переданы российским министром иностранных дел коллегам по СНГ", - проинформировал Владимир Путин.

По его словам, всего отчеканено более 300 тыс. памятных наград, которые будут направлены в государства Содружества для вручения ветеранам войны, а также труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. "Рассчитываем на содействие всех партнеров по СНГ в этом благом и благородном деле", - сказал российский лидер.

Юбилейная медаль носит название "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Она выполнена из металла серебристого цвета. Лицевую сторону награды украшает фигура воина-победителя с пистолетом-пулеметом Шпагина, пишущего на стене здания Рейхстага слово "Победа!".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси