ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 января 2017, 17:47

В Свято-Ксениевском монастыре простились с погибшей матушкой

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Свято-Ксениевском монастыре под Борисовом простились с погибшей матушкой Василиcсой, сообщили БЕЛТА в Борисовской епархии Белорусской православной церкви.

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершили божественную литургию, отпевание почившей настоятельницы. На похороны игуменьи приехали сотни паломников из Беларуси, России, Украины. Похоронена настоятельница рядом с храмом.

Матушка была убита в ночь на 6 января. В убийстве подозревается уроженка Казахстана, которую временно приютили в монастыре, желая помочь ей в решении сложившихся житейских проблем. У молодой женщины отмечалось психическое расстройство, которое и стало причиной страшного поступка. В монастыре была отслужена заупокойная лития по новопреставленной игуменье Василиссе, в которой в том числе приняли участие представители Борисовского райисполкома и Минского облисполкома.-0-

Подозреваемая в убийстве настоятельницы монастыря в Борисовском районе задержана
Управление Следственного комитета по Минской области всесторонне разбирается в обстоятельствах происшествия, которое случилось на территории монастыря, сказала Татьяна Белоног.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси