ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2023, 16:19

"В таком общении рождается истина". Макаревич о "Зачетном разговоре"

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В общении с молодежью рождается истина, заявил журналистам заместитель генерального директора по идеологической и кадровой работе ОАО "Камволь" Егор Макаревич. Он принимает участие в информационно-просветительском проекте "Зачетный разговор" на базе Минского государственного колледжа индустрии моды, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я как представитель реального сектора экономики хочу поговорить с молодежью про социально-экономическое развитие нашего государства, потому что зачастую мы, молодые люди, не ценим те результаты, которые есть. За годы независимости реализованы действительно глобальные проекты. Беларусь знают в мире, знают наших крупнейших производителей. К примеру, визит главы государства в Африку - это яркий показатель того, что нас ждут во всех уголках мира, - рассказал Егор Макаревич. - Конечно, хочется поговорить и про общественно-политическую обстановку. Многие из этих молодых людей еще не являются избирателями, но важно, чтобы они понимали: от их выбора, от их голоса зависит будущее страны".

Мы живем во время информационных войн, и об этом тоже нужно говорить с молодежью, уверен заместитель гендиректора. "Молодежь пытлива, она интересуется, она видит все, что происходит вокруг нашей страны, читает телеграм-каналы. Мы понимаем, что живем во время, когда распространяется большое количество фейков и лжи, а в "Зачетном разговоре" можно действительно прийти к какой-то истине. Это возможность для молодежи задать ключевые вопросы. Мы видим, что много молодых людей воспринимает такую форму диалога с интересом. Им нравится, они задают актуальные вопросы, они рассказывают о том, что у них на душе. Это тоже важно, - дополнил он. - То есть, с одной стороны, мы как спикеры доносим какую-то информацию. С другой стороны, это возможность нам узнать, что сегодня волнует подрастающее поколение".

Информационно-просветительский проект "Зачетный разговор" состоит из цикла встреч молодых лидеров мнений со студентами вузов и учащимися колледжей. Главная задача проекта - не только проинформировать молодежь о текущей общественно-политической обстановке в стране, но и получить обратную связь. Встречи с представителями всех курсов и факультетов, общественных организаций, молодежного актива будут проходить в течение ближайших месяцев на базе учреждений высшего и среднего специального образования в формате открытого диалога. В них примут участие известные люди - политологи, руководители и политические обозреватели ведущих средств массовой информации страны, представители депутатского корпуса, общественных организаций.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси