ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2023, 17:37

"В трехкомнатной квартире - 100 горшков с растениями". Иван Русских о детском интересе к биологии

Иван Русских
Иван Русских

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заведующий лабораторией, руководитель объединения по интересам "Генетика и селекция" Иван Русских рассказал о своем детском интересе к биологии.

"Мир вокруг такой интересный, будь то физика или астрономия, биология, химия, география. Я удивляюсь современным детям, если честно, тем, которые зависают в компьютерах, в танках. Потому что мир вокруг все равно значительно интереснее, чем то, что могут нарисовать даже самые талантливые компьютерщики", - сказал Иван Русских.

В детстве у него дома была целая лаборатория. "Страшно подумать, как в трехкомнатной квартире можно было уместить более 100 горшков с комнатными растениями. Еще никакой учебы в этом направлении не было. Была просто общая школьная программа, но у меня уже на полках в блюдечках что-то прорастало. Еще неумело, но я уже пытался играть в науку и исследования", - рассказал он.

"Удивительно, но для моих родителей это было ежедневное мое занятие, они не фокусировали на этом внимание. Я с детства ходил на танцы, музыку, бокс, легкую атлетику. Куда я только не ходил... Но меня никто не водил в кружок, связанный с биологией. В 12 лет я уже сам пошел", - отметил Иван Русских.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси