ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2022, 11:42

В Венгрии по случаю Дня Независимости Беларуси состоялся торжественный прием

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В посольстве Беларуси в Венгрии состоялся торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

Мероприятие посетили представители государственных органов Венгрии, делового сообщества и общественности, более тридцати дипломатических миссий, аккредитованных в Венгрии, а также друзья и партнеры посольства.

Приветствуя гостей, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Венгрии Владимир Улахович в контексте 30-летия установления белорусско-венгерских дипломатических отношений отметил устойчивый конструктивный характер двустороннего взаимодействия, в том числе в торгово-экономической сфере, нацеленность сторон на развитие контактов в различных сферах.

В посольстве организовали выставку работ белорусских фотографов и приурочили ее к Году исторической памяти. Гостям были представлены фотоматериалы о героическом прошлом, природных и архитектурных достопримечательностях Беларуси, культурном, промышленном и человеческом потенциале страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси