ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2023, 19:03

В Венском международном центре прошел инициированный Беларусью брифинг по противодействию торговле людьми

Фото Постоянного представительства Беларуси
Фото Постоянного представительства Беларуси

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Венском международном центре на полях 32-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию 25 мая прошел инициированный Беларусью в партнерстве с Филиппинами тематический брифинг "Укрепление международного сотрудничества в борьбе с торговлей людьми, совершаемой с использованием информационно-коммуникационных технологий". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Постоянном представительстве Беларуси при международных организациях в Вене.

С приветственным словом к участникам встречи обратились Постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас и руководитель Национального координационного центра по борьбе с торговлей людьми Филиппин Маргарита Магсесей.

С презентациями на брифинге выступили представители международных организаций - активных участников межучрежденческой группы по борьбе с торговлей людьми (ICAT): Управления ООН по наркотикам и преступности, Международной организации по миграции, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также международной НПО "Love Justice International".

Особый акцент в дискуссии был сделан на двойной роли технологий в отношении торговли людьми. С одной стороны, преступный мир активно использует технологии в своих целях, с другой, технологии предоставляют новые возможности для правоохранительных органов по пресечению криминальной деятельности. Участники мероприятия обменялись идеями о путях налаживания более эффективного взаимодействия всех заинтересованных партнеров для результативного использования информационно-коммуникационных технологий в борьбе с торговлей людьми.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси