ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 февраля 2021, 17:43

В Военной академии после модернизации начала работу поликлиника с лазаретом на 60 коек

Фото из архива
Фото из архива

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Военной академии Беларуси после ремонта и модернизации начала работу поликлиника с лазаретом на 60 коек. В поликлинике могут получать консультации и медицинскую помощь около 4,5 тыс. человек. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В церемонии открытия принял участие министр обороны Виктор Хренин. "Объект не просто отремонтирован, он получил модернизацию - поликлиника стала просторнее, укомплектована новым диагностическим и лечебным оборудованием, созданы комфортные условия и для работы персонала, и для посетителей, - отметил он. - В последнее время весь мир ощутил, как много зависит от уровня развития медицины. В Вооруженных Силах всегда во главу угла ставили заботу о здоровье военнослужащих. За последнее время многое сделано. В прошлом году мы открыли после капитального ремонта самое большое медицинское подразделение - медроту 72-го объединенного учебного центра. Хочется сказать "спасибо" строителям: все сделано качественно, выполнены договорные сроки - сделали все к 23 февраля. Хороший подарок нашим военнослужащим".

В Военной академии в этом году начнутся масштабные работы в главном корпусе и в одном из общежитий, на следующий год запланирован ремонт казармы и клуба "Ракетчик".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси