ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 февраля 2022, 13:50

В выходные ГАИ проведет масштабную отработку опасных участков дорог

Фото из архива
Фото из архива

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 4 по 7 февраля территориальные подразделения Госавтоинспекции проведут масштабную отработку аварийно опасных участков автодороги Р88 Житковичи - Давид-Городок - граница Украины (Верхний Теребежов) с использованием смешанного контроля одновременно на патрульных и служебных автомобилях ГАИ без специальной окраски. К рейдовым мероприятиям на территории Гомельской области подключатся экипажи специального подразделения ДПС "Стрела" МВД. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУ ГАИ МВД.

Одновременно по всей стране усиливается контроль за соблюдением правил дорожного движения на дорогах местного значения и в сельских населенных пунктах. В приоритете выявление и отстранение от участия в дорожном движении нетрезвых водителей и пешеходов, пресечение нарушений правил обгона, скоростных режимов, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров.

ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения и обеспечение безопасных условий на дорогах. Организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети с целью оперативной организации работ по ликвидации зимней скользкости.

Госавтоинспекция призывает водителей учитывать погоду и дорожные условия, выбирать безопасную скорость, увеличивать дистанцию, избегать резких маневров и повысить внимание при проезде пешеходных переходов. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности, а детей перевозить в специальных удерживающих устройствах. Пешеходам следует быть предельно внимательными и обозначать себя световозвращающими элементами.-0-

В сложных погодных условиях ГАИ призывает быть внимательными на спусках, подъемах и закруглениях

Теги
дороги ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси