ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 мая 2023, 16:37

В выходные комфортная погода, а затем снова дожди. Прогноз синоптиков на 19-24 мая

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. До плюс 25 градусов, дожди и грозы ожидаются в Беларуси 19-24 мая, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Со вторника территория Беларуси находилась под влиянием малоподвижных фронтальных разделов, которые обусловили на большей части территории дожди различной интенсивности, а местами по западу они достигали критериев сильных. Но уже в пятницу с ростом атмосферного давления фронтальный раздел начнет терять свою активность, дожди станут менее интенсивными и примут преимущественно локальный характер", - рассказали в Белгидромете.

В пятницу, 19 мая, ночью и утром местами, а по юго-западу во многих районах страны пройдут дожди. Днем в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов, днем - 14-20 градусов. По юго-востоку страны ночью будет 13-15 градусов, а днем - 21-23 градуса.

Выходные обещают быть довольно комфортными. Инициатива в погоде перейдет к области повышенного атмосферного давления, существенных осадков не прогнозируется. Правда, ночи станут немного свежее. В субботу, 20 мая, температура воздуха ночью будет колебаться от 3 градусов по северо-востоку до 11 градусов по югу. Днем ожидается 19-24 градуса. В воскресенье, 21 мая, ночью будет 3-8 градусов, местами - плюс 11 градусов. Днем воздух прогреется до 18-24 градусов.

По предварительному прогнозу, в начале новой рабочей недели погодную идиллию прервет неустойчивая воздушная масса, а это значит, что без локальных кратковременных дождей не обойдется.

В понедельник, 22 мая, местами, в основном по северо-востоку страны, пройдут кратковременные дожди, в дневные часы возможны грозы. Температура воздуха ночью будет в пределах от 6 до 13 градусов, а в отдельных районах - от 3 до 5 градусов тепла. Днем ожидается 18-25 градусов.

Во вторник-среду, 23-24 мая, местами по стране прогнозируются кратковременные дожди, в дневные часы возможны грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 7-14 градусов, в отдельных районах - 4-6 градусов. Днем будет 18-25 градусов.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси