ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 января 2023, 13:46

"Ваша структура значима для государства". Муравейко поздравил инспекторов по охране природы с новосельем

Начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Юрий Тертель, первый заместитель госсекретаря Совета безопасности Беларуси Павел Муравейко и председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев
Начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Юрий Тертель, первый заместитель госсекретаря Совета безопасности Беларуси Павел Муравейко и председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие здания центрального аппарата Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси прошло сегодня в Минске. Инспекторов по охране животного и растительного мира поздравил с новосельем первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Павел Муравейко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За 20 лет своего существования Государственная инспекция по охране животного и растительного мира заняла ведущее место в своей сфере. Личный состав инспекции способен действовать на воде, на суше и в воздухе, а инспекторы являются уникальными специалистами, обеспечивающими сохранность природы Беларуси. "Ни для кого не секрет, что наша страна с ее богатыми лесными угодьями, голубыми озерами, уникальными ландшафтами заповедников, а также сохраненными редкими видами флоры и фауны является красивейшим местом в Европе, и в этом во многом ваша заслуга, - подчеркнул Павел Муравейко. - Глава государства, республиканские органы государственного управления уделяют особое внимание системной работе Госинспекции, очень многое делается для повышения материально-технического состояния".

Начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Юрий Тертель
Начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Юрий Тертель

Недавно были открыты новые здания Брестской областной инспекции и Мядельской межрайонной инспекции, а также проведены реконструкции зданий инспекций в Лепеле, Мозыре, Барановичах. "Ваша структура значима для государства, и будет делаться все необходимое, чтобы создать вам комфортные условия для работы", - отметил Павел Муравейко.

Как подчеркнул председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, лес - главное богатство Беларуси. Сотрудники Госинспекции непосредственно контролируют ситуацию по охране природного мира страны, несмотря на погодные условия, всегда на боевом посту. "Вы высокопрофессиональные, самоотверженные специалисты, всегда принципиально подходите к обеспечению сохранности природного фонда страны", - сказал Владимир Кухарев. По словам мэра, создание условий для специалистов, в том числе сегодняшнее открытие здания центрального аппарата, будет хорошим подспорьем для дальнейшей службы сотрудников Госинспекции.

В свою очередь начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Юрий Тертель обратился со словами благодарности к гостям. "Новое здание центрального аппарата Госинспекции соответствует всем нашим требованиям", - отметил он и выразил уверенность, что это в том числе поможет обеспечивать высокое качество выполнения задач.

К слову, 27 января исполняется 20 лет со дня образования Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси