ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2022, 11:31

Вавилов: я видел в Китае больше белорусских товаров, чем российских

Скриншот из видео БЕЛТА
Скриншот из видео БЕЛТА

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Я видел в Китае больше белорусских товаров, чем российских. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал китаевед-публицист, автор книги "Китайская власть" Николай Вавилов.

Он высказал свое мнение о направлениях сотрудничества с Китаем, которые Беларусь и Россия могут развивать. Одно из важнейших - взаимодействие в агробизнесе. "Первое направление - это сельское хозяйство. У Китая из-за большой нагрузки на почву недостаточно собственной сельскохозяйственной продукции для обеспечения нужного уровня жизни большинства населения. И для Китая большое значение имеют качественные продукты питания без ГМО. Любая иностранная сельскохозяйственная продукция в Китае априори воспринимается лучше, чем местная. Поэтому российская и белорусская продукция будет восприниматься очень позитивно. И Беларусь делает очень большие шаги, чтобы застолбить для себя часть китайского рынка. Я видел в Китае больше белорусских товаров, чем российских", - сказал Николай Вавилов.

По мнению китаеведа-публициста, такая ситуация сложилась благодаря тому, что в Беларуси на уровне высшего руководства более сфокусированное и четкое понимание программ поддержки в отношении Китая, которые показали себя эффективными.-0-

Минск может стать евразийской столицей. Вавилов о перспективах сотрудничества Китая и Беларуси

Тайваньская операция станет финальной точкой? Вавилов об экономическом противостоянии США и Китая

В Беларуси есть "Великий камень". Вавилов о переориентации китайских активов из стран Запада

Война становится неизбежностью. Вавилов рассказал, зачем США втягивают Китай в конфликт с Тайванем

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси