ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2021, 16:45

Важно использовать всю социокультурную среду регионов для воспитания патриотов страны - Малашко

Фото из архива
Фото из архива
24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно использовать всю социокультурную среду регионов для воспитания патриотов страны. Такое мнение выразил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко по итогам состоявшегося сегодня в Минске пленарного заседания Республиканского педагогического совета.

Он подчеркнул важность участия Президента Беларуси Александра Лукашенко в данном мероприятии. "Прозвучавшие в выступлении главы государства посылы направлены не только педагогам и системе образования, но и органам исполнительной власти, и обществу", - сказал вице-губернатор.

Валерий Малашко отметил важность того, что, хотя ключевой фигурой в воспитании подрастающего поколения является педагог, эта задача важна для всего белорусского общества.

"При проведении региональных конференций мы обязаны это учитывать. Надо использовать всю социокультурную среду, которая есть в регионах, для воспитания достойного человека, гражданина, настоящего патриота нашей страны", - подчеркнул вице-губернатор.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси