ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2016, 17:45

Верховный суд продолжает изучать общественное мнение о деятельности судов

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Верховный суд продолжает изучать общественное мнение о работе судов общей юрисдикции. С 4 ноября на сайте ВС можно ответить на вопрос касательно доверия к белорусской системе правосудия, сообщает БЕЛТА.

Как пояснили в ВС, интернет-опрос на официальном интернет-портале судов общей юрисдикции является многоступенчатым и продолжается на протяжении года. Ранее изучались оценка мнения о работе судов общей юрисдикции за последние два года в рамках реализации судебной реформы, уровень информированности общества о деятельности судебной системы, эффективность работы с обращениями граждан. Завершается опрос прямым вопросом о том, доверяет ли участник опроса судебной системе или нет.

Помимо этого, в течение года в нескольких судах проходит пилотный проект по проведению опроса общественного мнения посредством анкетирования посетителей судов.

"В конце проекта по изучению общественного мнения о работе судов общей юрисдикции мы обобщим результаты и используем их для улучшения качества своей деятельности", - отметили в ВС.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси