ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2019, 11:04

Виды на отдых: сентябрьская выставка "Турбизнес-2019" в Минске

По окончании летнего туристического сезона многие белорусские любители путешествий гадают: подорожают ли туры в ближайшее время, а если подорожают, то насколько? И есть ли в нашей стране резервы для удешевления организованного отдыха? Вопросы не праздные: слишком много событий произошло после минского профильного выставочного форума "Отдых" – главного весеннего туристического события страны. А впереди осень – самое время готовиться к новогодне-рождественским каникулам и строить планы на более отдаленное будущее…

Искать ответы на перечисленные выше вопросы, без сомнения, будут экспоненты и посетители 26-й международной туристской выставки "Турбизнес-2019", которая пройдет в Минске с 25 по 27 сентября. Тем для обсуждения предостаточно. Во-первых, новые правила игры на рынке после принятия обновленного закона "О туризме". Многие турфирмы уже озвучивали прогнозы: мол, если документ будет принят в его нынешнем виде, то это приведет к удорожанию турпакетов – уж больно увеличится нагрузка на продавцов туров.

Приятных новостей за последние месяцы тоже немало. Например, количество туристов, приехавших в Беларусь по безвизовому режиму, в январе–июле составило около 174 тысяч – на 62% больше, чем за аналогичный период прошлого года. И их станет еще больше после того, как в полную силу начнет действовать объединенная безвизовая туристическая зона Брестской и Гродненской областей. В Департаменте по туризму Минспорта недавно озвучили предложение выделить туризм в отдельную отрасль экономики. Это позволит более четко выстраивать экономическую политику.

Многих порадовала новость о планах венгерского лоукостера Wizz Air открыть прямые рейсы в Минск в следующем году. А под занавес лета появилась информация о том, что Федеральная антимонопольная служба России ведет переговоры с белорусскими и казахстанскими партнерами о создании лоукостеров, чтобы повысить конкуренцию в низкобюджетном сегменте авиаперелетов…

Развивается не только въездной, но и внутренний туризм. Отчасти благодаря завершившимся II Европейским играм в Минске, подготовка к которым, в том числе и в сфере гостеприимства, в свое время велась долго и кропотливо. Гости разъехались, и у наших путешественников появилась возможность прокатиться по новым маршрутам. Без сомнения, многие направления из последних наработок будут представлены и на сентябрьской выставке "Турбизнес-2019".

Эта выставка – традиционное место встречи деловых людей, работающих в сфере оказания туристских услуг. За четверть века сложился состав постоянных участников, представляющих крупнейшие туристические фирмы нашей страны и зарубежья. В 2018 году в тематическом форуме приняли участие 100 фирм из 12 стран мира. Программа выставки еще верстается, но уже известно, что она предусматривает презентации, круглые столы и семинары.

Тематика выставки, как всегда, обширна: въездной и выездной, спортивный и приключенческий, рекреационный, медицинский, семейный и детский, охотничий туризм, презентация услуг туроператоров и турагентов, транспортных компаний, гостиниц. В экспозиции также – спортивное и туристическое снаряжения, оборудование и одежда. Будут затронуты темы подготовки туристических кадров, страхования и безопасности.

26-ю международную выставку "Турбизнес-2019" проводит Национальный выставочный центр "БЕЛЭКСПО" Управления делами Президента Республики Беларусь совместно с Министерством спорта и туризма. Она пройдет с 25 по 27 сентября по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 14.

Контакты для желающих участвовать в экспозиции:

тел./факс:(+375 17) 334-11-92;

GSM (+375 29) 887-95-73.

E-mail: tourfair@belexpo.by

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси