ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2015, 16:51

Виртуальный гид белорусской экспозиции на WorldSkills-2015 в Бразилии вызвал большой интерес

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская экспозиция на 43-м чемпионате мира профессионально-технического мастерства WorldSkills Competition 2015 в Сан-Паулу (Бразилия) вызвала большой интерес, сообщает БЕЛТА.

Интерес вызвал у посетителей виртуальный гид - Даниэла. Она рассказывает на португальском языке об образовательных программах, возможностях обучения в Беларуси, ценах на образование для иностранцев, признании белорусских дипломов и т.д. Также для создания экспозиции привезены плакаты, специальный раздаточный материал на английском и португальском языках.

"Все выставочные дни показали большой интерес к нашей экспозиции. Приятно было наблюдать, как участники и гости чемпионата с интересом разглядывали экспонаты, задавали много вопросов. Многие подходили, чтобы просто сказать "Hello!", а некоторые даже "Добры дзень", - рассказали организаторы выставки. Экспозиция заинтересовала в том числе экспертов, преподавателей, бизнесменов.

Выставка организована Республиканским институтом профессионального образования. На белорусском стенде представлены образовательные программы по подготовке высококвалифицированных рабочих и специалистов, рассказывается об инновационных технологиях, которые применяются в учреждениях образования Беларуси. Одна из целей экспозиции - найти новых партнеров и, безусловно, увеличить экспорт образовательных услуг. Уже установлены контакты с представителями Доминиканской Республики, Замбии, Италии и других стран.

Как сообщалось, министр образования Беларуси Михаил Журавков во время визита в Бразилию 12-14 августа посетит чемпионат WorldSkills. Запланирована его встреча с председателем международной организации WorldSkills International Саймоном Бартли. Ожидается, что министр примет участие в международной конференции "Инициативы XXI века, направленные на содействие профессиональному образованию и обучению".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси