ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2018, 11:21

Витебское предприятие представит свои разработки на международном форуме "Армия-2018"

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей" (Витебск) представит новинки ЭВМ специального назначения на международном военно-техническом форуме "Армия-2018", который пройдет 21-26 августа в Московской области. Такая информация размещена на сайте Государственного военно-промышленного комитета, сообщает БЕЛТА.

Среди новинок носимые блоки управления БУ-38.2 и БУ-43, которые представляют собой защищенные ноутбуки с диагональю экрана 15 и 18,5 дюйма соответственно. Изделия предназначены для обработки, хранения и отображения информации в жестких условиях эксплуатации, имеют класс пылевлагозащищенности IP 65 и могут работать при температуре окружающей среды от минус 50 до плюс 55 градусов, а также выдерживать одиночные удары до 75g и многократные до 15g. Изделия оснащены процессором Intel Core i7 2,5 ГГц и совместимы с операционными системами Windows, MCBC, Linux и Astra Linux. Объем твердотельного накопителя не менее 32 ГБ. Интерфейсы: DVI выход, семь портов RS-232, четыре порта USB 2.0, два порта Gigabit Ethernet, порты для подключения наушников и микрофона. Малый вес и наличие встроенной аккумуляторной батареи позволяют эксплуатировать изделия в полевых условиях в автономном режиме, обеспечивая три часа непрерывной работы в нормальных условиях и два часа работы в условиях пониженных температур до минус 50 градусов. Для продления времени автономной работы изделия могут комплектоваться дополнительными аккумуляторными батареями.

Белорусские специалисты презентуют также новые модели унифицированных компьютеров панельного типа (УПК) с большой диагональю и разрешением экрана Full HD: УПК-24 с диагональю экрана 24 дюйма и УПК-46 с диагональю экрана 46 дюймов. УПК предназначены для работы в системах автоматизированного управления и в качестве самостоятельного устройства для обработки информации и ее отображения на экране в реальном времени. Они могут использоваться в подвижных объектах морского и сухопутного базирования с работой на ходу. Блок сопряжения интерфейсов позволяет устанавливать тип соединителей по требованию заказчика. Также предусмотрена возможность установки модулей Mini PCI Express. Линейка УПК успешно прошла испытания на соответствие требованиям по стойкости к воздействию специальных факторов (ионизирующего излучения). Была подтверждена их работоспособность во время и после воздействия максимальной дозы гамма-излучения.

Основные мероприятия форума "Армия-2018"пройдут в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в Московской области, на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино. Запланированы экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы. В программе значатся международная выставка "Интеллектуальные промышленные технологии - 2018" и специальный проект "Инновационный клуб". Демонстрационная программа станет зрелищным событием и продемонстрирует мощь большого количества военной техники и вооружения. Для проведения мероприятий научно-деловой программы предусмотрены 46 конференц-залов и переговорных комнат вместимостью от 10 до 650 человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси